Provinzielles Kruzifix in spätgotischem Stil, wohl Deutsch, 16./17. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Fassung ergänzt, Zehen und Hände später angesetzt, Scheitelhöhe ca. 75 cm, auf ebonisiertem Holzkreuz montiert, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |